悠地在那里摆弄。
看起来跟玩似的,结果就35文一斤??
秋娘做了心理准备,告诉自己不管多少钱,都要冷静,但是此刻,声音还是控制不住地变大。
薛郎中的小儿子还以为她不满意这个价格,解释道:“这个价格很公道了,哪家都是这个价格。如果您下次来,还能有这个品质的话,我们都收,多少都要。”
秋娘顿时心中涌上一股狂喜。
虽然和她从医馆买药的价格差了许多,但是做生意就是这样,人家开门做生意是要挣钱的。
她做的盘长结,铺子里卖18文一个,但是她做三个才一文钱。
虽然有铺子出原材料的因素,但是这样对比下来,卖药材实在是太挣钱了!