举国之力的事情。
比如药材价格相对较高,打仗最耗费药材,消耗大,供不应求,自然价格就涨。
不过这暂时都不是他要操心的事。
一个八岁的小孩能干什么?
自然是只有吃了。
顾璋是没有存钱的习惯的。
在末日,不知道意外哪天来,他早就养成了有多少花多少的性子。
粗粮5-8文一斤,细粮20-36文一斤,顾璋毫不心疼地买了四斤20一斤的。
又买了6文一根的冰糖葫芦,最后在猪肉摊前,花光了最后的20文钱买了肉。
花光了钱,顾璋满意了。
他捧着糖葫芦,笑得比冰糖还甜:“娘,咱回家吧!”
秋娘背着沉甸甸的背篓,还觉得有点不敢相信。
她还从没这样“挥金如土”过,竟然纵着小石